Международная
благотворительная
общественная организация

В РТЦ нас душевно встретили наши коллеги. В отделении офтальмологии с его заведующей Ириной Сухиной обсудили сложные клинические случаи и организацию помощи детям, вручили маленьким пациентам рождественские подарки. Ирина Витальевна поблагодарила нашу организацию за помощь в приобретении оборудования и медицинских расходных материалов.

Заведующий детским травматологическим отделением Евгений Владимирович Жилицын провёл нас по палатам отделения, где мальчишки и девчонки с нетерпением ожидали Деда Мороза и Снегурочку. Обсудили редкие и сложные случаи, наметили планы на будущее.

С и.о. министра здравоохранения ДНР Александром Оприщенко обсудили ряд важнейших вопросов по организации медицинской помощи детям Донецкой народной республики. В том числе, развитие детской паллиативной помощи, закупку оборудования для детских больниц, лекарственных препаратов для детей с редкими и тяжёлыми заболеваниями, вопросы цифровизации медицины, протоколов лечения, подготовки кадров.

Мы рассказали Александру Александровичу свои впечатления от посещения детских медицинских учреждений, отметили успехи, обсудили нужды.

Договорились о регулярном взаимодействии и координации совместной работы.

Миссия продолжается!

Следите за нашими новостями!

Связанные
сборы