Международная
благотворительная
общественная организация

У благотворительной организации Справедливая помощь Доктора Лизы сотни подопечных детей. Разных возрастов. От младенческого до 18 лет. А вернее — до 18+.
Какое счастье, что, вопреки тяжёлым болезням, эти дети растут, взрослеют, умнеют и хорошеют. Как страшно, что взрослея, они становятся более беззащитными, чем в детстве.

Среди наших подопечных, тяжелобольных и раненых детей Донбасса, есть те, кого ещё Лиза Глинка привезла на лечение в Россию. Но большинство сегодняшних подопечных детей стали нашими уже после Лизы, в продолжение начатой ею работы по спасению самых незащищённых и самых больных из зон военных действий и гуманитарных катастроф.
Когда им исполняется 18, а болезнь ещё не побеждена, требуется организовать преемственность медицинской помощи. Из лучших детских клиник, где наших ребят спасают лучшие детские специалисты, они попадают в своего рода безвременье. Каждый их них имеет настолько тяжёлое и редкое заболевание, что поосто передать их в районную взрослую поликлинику — неправильно. Нужно обязательно передать каждого «под крыло» к лучшим, теперь уже взрослым, специалистам в соответствующей области. И каждый раз для нас это штучное решение, своего рода квест, для преодоления которого мы, в ручном режиме, задействуем все мыслимые и немыслимые ресурсы. Бесконечно благодарна моим коллегам-врачам, что всякий раз откликаются на наши просьбы и помогают найти оптимальное решение.
… Дети взрослеют. Всё больше тех, кому 18+. И это значит, что финансировать их лечение из гранта, полученного на детскую программу, больше нельзя. Только из собственных средств организации, которых регулярно не хватает.
18+ не похожи на взрослых. Из-за тяжёлых болезней они хрупкие, как дети. Только глаза взрослые. Это особенность детей, переживших войну.
Нам очень нужна ваша помощь и поддержка, чтобы защищать этих детей. И в три месяца, и в 5 лет, и в 15, и в 18+…

Связанные
сборы