Международная
благотворительная
общественная организация

Прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна, редкое и тяжёлое заболевание сковало ноги тринадцатилетнего Яна в самом началом войны.
Сильный стресс, который перенес мальчик при обстреле Горловки в 2014 году обратился печальными последствиями. Но они не сломили волю Яна к жизни. Мальчик продолжает успешно учится школе с углубленным изучением иностранных языков. И мама Виктория Иванова делает все, чтобы ее сын не чувствовал себя инвалидом. Только вот дома, в быту, справляться в одиночку с взрослеющим подростком без подъемника довольно тяжело.

Благодарим всех неравнодушных, каждого, кто помог собрать необходимую сумму! Нашего друга и мецената Александра Бондарева за посильную помощь!
Благодарим Фонд президентских грантов за возможность приобрести комплектующие для подъемника в рамках проекта “Жить! Войне и смерти вопреки”.
Мы желаем Яну и его маме Виктории не терять позитивного настроя и надеемся, что новый подъемник избавит семью от большей части бытовых трудностей, сохранит здоровье маме и даст возможность Яну улучшить качество жизни!

Связанные
сборы