Международная
благотворительная
общественная организация

Оплата билетов для возвращения домой, помощь в оплате проживания в хостеле, помощь вещами, услуги юриста, оплата госпошлины и фотографий для восстановления паспорта. Больше всего запросов на оказание ежемесячной продуктовой помощи, а также поддержка средствами по уходу паллиативных больных. За первые две недели работы поступило уже около шестидесяти заявлений. И они еще будут. За помощью обращаются старики, инвалиды, в большей степени не москвичи, которым не хватает маленькой пенсии, многодетные семьи и матери-одиночки.
Принимая очередное заявление, мы думаем, сможем ли помочь им всем и обеспечить их семьи продуктами питания. Мы будем стараться. Но без вашей помощи нам никак не обойтись.
Мы стараемся сформировать продуктовый набор максимально полезный для наших подопечных. Но заявлений много, и поэтому мы не всегда можем положить в наборы сладости, которые наши подопечные очень ждут. А еще средства гигиены и бытовой химии. Будем очень рады и благодарны вашему участию!
Благодарим Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы за поддержку проекта Рука помощи, благодаря которой мы можем обеспечивать необходимыми средствами семьи с инвалидами.
Вот, что мы успели сделать на прошлой неделе по программе «Справедливая помощь»:
🔹Офис на Пятницкой посетили 66 человек
🔹Получили продуктовую помощь 36 человек
🔹Получили вещевую помощь 5 человек
🔹Мероприятие «Вокзал по средам» посетило 81 человек
🔹Юридическую консультацию получил 18 человек
🔹Консультации по общим вопросам — 18 человек
🔹Оплачен билет для возвращения домой — 1 человек
🔹Сделан тест на COVID-19 — 10 человек
🔹Оплачен пакет документов для восстановления паспорта — 3 человека
Связанные
сборы