Международная
благотворительная
общественная организация

«Когда уходят такие люди, как Елизавета Петровна, их имя становится знаменем. Как за Данко, отдавшим своё сердце, за Доктором Лизой всегда будут следовать люди, чтобы вершить её именем добрые дела», — поделилась со зрителями Ольга Демичева, президент МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы».

В рамках мероприятия скульптор Проект «Аллея Российской Славы» Салават Щербаков передал бюст, изображающий Доктора Лизу, полномочному послу Сирийской Арабской Республики в России Риаду Хаддаду для установки в сирийском Дамаске, куда направлялся потерпевший крушение самолет с Глинкой.

Сказать теплые слова на сцену вышли также: Ирина Киркора, зам. председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека; Николай Валуев, российский политический и спортивный деятель; Алексей Огурцов , актер и военный офицер и юный артист Даниил Хачатуров. Душевную историю знакомства с Лизой рассказал Бедрос Киркоров, народный артист РФ.

Показ посетили представители некоммерческих организаций помощи взрослым людям и детям. В памятном концерте перед началом фильма выступали маленькие артисты из Школа инклюзивного творчества «Танцующий дом» и фонда Эвелины Бледанс «Мы все разные». Одну из песен исполнил даже сын артистки Семён.

Благодарим легенду советского и российского телевидения Анну Шатилову за прекрасную атмосферу, за оказанную честь провести мероприятие в день своего рождения.

Благодарим за этот теплый вечер и прекрасную организацию Оксану Бондареву, продюсера и автора сценария фильма, президента международного проекта «Память народов: во имя мира».

Проект создан при поддержке Министерства обороны РФ.