Международная
благотворительная
общественная организация

Максиму Валерьевичу удалось выиграть дело нашего подопечного Егора.
Егор Федорин рано остался без матери: она умерла, когда он был младенцем. Он воспитывался в Калининском коррекционном детском доме. Как ребёнок-сирота, он был включён в очередь на получение жилья, но в Березниках, по месту рождения. Однако Егор просил предоставить жильё в Москве — городе, где он трудится и строит свою жизнь уже более 20 лет.
Егор работает в компании „МЕДСИ“, а живет, где придется. Всё это время ему приходилось снимать койко-место в общежитии или буквально скитаться по углам, не имея своего дома и уверенности в завтрашнем дне.

Максим Валерьевич внимательно разобрался в ситуации, нашёл правовую возможность защитить права Егора и доказал: жильё должно быть предоставлено именно там, где Егор много лет живёт, трудится и строит свою жизнь.
Суд признал отказ незаконным и обязал предоставить Егору благоустроенную квартиру из специализированного жилищного фонда.

Для кого-то это может показаться просто очередным судебным делом. Но для Егора — это долгожданная надежда на собственный дом, безопасность и спокойствие. Возможность больше не бояться, что завтра придётся снова искать, где переночевать.

Егор очень рад и благодарен Максиму Валерьевичу за помощь, настойчивость и неравнодушие.

Справедливость восторжествовала. И мы счастливы, что смогли быть рядом в этот важный момент.
«Справедливая помощь Доктора Лизы» оказывает комплексную помощь людям в трудной ситуации.
Записаться на прием к нашему юристу можно по адресу:
Москва, Басманный пер. 4.
Каждый понедельник 11.00 — 17.00