Международная
благотворительная
общественная организация

Мы очень рады, что наши занятия становятся доброй традицией в школах. Мы также нашли свои плюсы в проведении их, в том числе, в очно-заочной форме.
В первую очередь, это, конечно, безопасность. Кроме того, за время обычного урока мы успеваем сделать больше: рассказать о важности поддержки друг друга, о чуткости и внимательности к тем, кто в этом нуждается.
Ольга Демичева, президент “Справедливой помощи доктора Лизы”, рассказала ребятам о работе организации, о том, что такое благотворительность, кто ей занимается, и почему это так важно. Посмотрели видеоролики об истории развития благотворительности в России. В игровой форме попробовали себя в роли организатора благотворительного мероприятия, фандрайзера, волонтёра. В будущем старшеклассники планируют применить полученные знания и организовать в школе несколько благотворительных акций и мероприятий в поддержку подопечных МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы». В конце мероприятия все участники получили благодарности и памятные подарки: ручки, светоотражающие брелки, держатели для телефона.

Сентябрь уже в самом разгаре, а значит образовательные учреждения всей страны могут присоединиться к нашему проекту, в том числе онлайн. Приглашаем и вас рассказать детям о благотворительности увлекательно и в форме игры дать почувствовать им себя неравнодушными взрослыми.

Проект реализуется в рамках субсидии Министерства труда и социальной защиты населения РФ.