Международная
благотворительная
общественная организация

Дети, лишенные простых земных радостей, мечтавшие, кто о смартфоне, кто о планшете, сегодня получили желанные подарки! Но самый главный сюрприз ждал Сергея Апресяна.
Сережа был одним из первых пострадавших от войны детей. 6 лет назад сама Елизавета Глинка экстренно перевезла 12-летнего Серёжу в Москву из Донецка санитарным бортом МЧС. Мальчик получил минно-взрывные травмы глаз, лишился частично руки и ноги. Надежда на спасение была минимальной, но Доктор Лиза рискнула. Московские врачи долго боролись за его жизнь и спасли.
В этом году Сергей уже заканчивает школу с красным аттестатом и собирается учиться на юриста.
Его мечта – сесть за руль собственного автомобиля и покатать свою маму и, конечно, большую компанию новых друзей из Домика. И сегодня эта мечта осуществилась!
Сергею Апресяну подарили сертификат на 1 млн рублей на покупку автомобиля. Настоящего, своего!
И это ещё не всё! Мэр города Евпатория Олеся Харитоненко передала в подарок семье Апресян сертификат на отдых в одном из пансионатов города в июле.
«Наши ребята должны знать, что в мире много добрых людей, много любви и тепла. Мы хотим делиться ими. Мы живём и работаем, чтобы у наших детей было будущее», — отметила исполнительный директор «Справедливой помощи Доктора Лизы», Ольга Рустамова.
«Когда мы установили памятник Доктору Лизе, мы хотели, чтобы он стал не просто местом памяти. Мы хотим, чтобы здесь осуществлялись желания и добрые дела. И у нас уже получается! Благодарим директора ресторана Most Restaurant & Lounge Вадима Илишаева и компанию Долина Овощей за помощь!» — отметила президент национальной премии «Память народа : во имя мира», организатор гуманитарной помощи детям Донбасса Оксана Бондарева.
Детские мечты должны сбываться! Особенно тех ребят, которые за свою маленькую жизнь уже успели пережить горе и боль.
Давайте делать мечты реальностью вместе!