Международная
благотворительная
общественная организация

Этот уникальный храм начал восстанавливать лет 15 назад Александр Рычков с семьей. Так появился приход села Уницы, а отец Александр стал его настоятелем. Они окончательно перебрались из Москвы в Уницы и наладили хозяйство.
Попутно отстояли местную школу, которую власти хотели упразднить. Сейчас в уницкой школе около 50 учеников, что для сельской школы довольно много. Она занимает здание бывшего садика.
А огромное здание самой школы долго стояло бесхозным и разрушалось, пока отец Александр не создал в нем богадельню для местных немощных и одиноких стариков.
Деньги собирали всем миром. В результате, на собранные средства сделали ремонт и поселили первых постояльцев.
Отец Александр со своей семьей давно опекают местные дома престарелых, одиноких стариков, Дом ребенка и многодетные семьи. Каждый год он устраивает рождественские праздники с подарками, представлениями и даже спортивные состязания.
В 2020 году отец Александр был назначен благочинным Кашина и Кашинского района. Объем его деятельности и забот сильно расширился. Увеличилось и количество опекаемых, малообеспеченных и пожилых людей, которые не могут позаботиться о себе самостоятельно.
Друзья, благодаря тому, что вы делитесь с нами средствами по уходу за лежачими больными, мы смогли помочь и передать их отцу Александру для нуждающихся в Тверской области. Спасибо вам!
Вот, что мы ещё успели сделать по программе «Справедливая помощь — 2021» на прошлой неделе. Всего посетили офис на Пятницкой 168 человек.
?Получили продуктовую помощь 12 человек
?Получили вещевую помощь 43 человека
?Угостили чаем со сладостями 46 человек
?Мероприятие «Вокзал по средам» посетили 65 человек
?Консультацию по юридическим вопросам получили 24 человека
?Оплатили проживание в хостеле для 3 человек
?Сопроводили в поликлинику 1 человека
?Оплатили пакет документов для восстановления паспорта 6 человек
?Оплатили проезд для возвращения домой для 8 человек
?Консультации по социальным вопросам получил 41 человек
Следите за нашими новостями и помогайте людям!
Помочь нашим подопечным можно на нашем сайте https://spravedliza.ru/help/
В назначении платежа выбрать «Благотворительное пожертвование на программу «Справедливая помощь — 2021»