Международная
благотворительная
общественная организация

Наш адвокат – консультант, Максим Валерьевич Кульчицкий, относится к нашим подопечным с не меньшим уважением, чем к состоятельным клиентам.
Вот, например, жизненная ситуация. Максим Валерьевич взялся помочь подать иск и сопроводить в суде женщину, инвалида первой группы, которая была избита и ограблена наркоманкой. До вмешательства адвоката вопрос никак не двигался с места, потому что женщина не могла сама защитить свои интересы в суде. В итоге, процесс был выигран, виновная не только получила реальный срок, но и обязана теперь выплатить инвалиду приличную сумму за моральный ущерб.
Проблемы у наших просителей разные: жилищный вопрос, неправильно назначенные пенсии, нарушение прав потребителей, обманом оформленные на них кредиты, отказ в получении положенных социальных льгот. Люди не знают, где и как получить помощь, не знают своих прав. Многие разуверились, попавшись на удочку юристов-мошенников.
Наш консультант не раз помогал людям решить проблему, составляя персональный алгоритм действий. Знаете, как иногда упрощает решение вопроса просто правильно составленный иск, жалоба или запрос! А наши подопечные вот не знали!
Поэтому для них так важна бесплатная помощь нашего адвоката, а именно шанс на решение их проблем.
За прошедшую неделю в нашей программе «Справедливая помощь — 2021» офис на Пятницкой посетили 128 человек.
— Получили продуктовую помощь 5 человек.
— Получили вещевую помощь 33 человека.
— Угостили горячим чаем 53 человека.
— Мероприятие «Вокзал по средам» посетили 65 человек.
— Консультацию по юридическим вопросам получили 10 человек.
— Куплен билет для возвращения домой для 1 человека.
— Консультации по социальным вопросам получили 34 человека.