Международная
благотворительная
общественная организация

Также участие во встрече приняли министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко и представители лечебных учреждений Республики.

Пащенко отметила, что представили МБОО совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации и медицинскими учреждениями России оказывают неоценимую помощь в лечении тяжелобольных детей Республики.

«Спасибо вам огромное за вашу помощь по тем детям, по которым мы получили подтверждение (диагноза), которых мы направляли на лечение (в Россию), которые вернулись к нам здоровые или на пути к здоровью. Спасибо за то, что помогаете нам и слышите проблему каждого ребенка», — поблагодарила она.

Министр выразила уверенность, что в будущем взаимодействие между Республикой и МБОО в вопросах лечения детей ЛНР будет только расширяться.

«Для нас, конечно, важно ваше содействие в оказании высокотехнологичной, высокоспециализированной помощи нашим детям, но не менее важна реабилитационная медицинская помощь и паллиативная. Это те направления, которые сегодня в Республике не настолько развиты, насколько в Российской Федерации, поэтому, естественно, помощь Российской Федерации по этим направлениям крайне важна», — сказала Пащенко.

Президент МБОО напомнила, что доктор Доктор Лиза и ее единомышленники с начала боевых действий в Донбассе активно начали помогать в лечении детей ЛНР и ДНР.

«Когда Елизаветы Петровны (Глинки) не стало, ее коллеги, ее благотворительная организация продолжили дело, начатое ею. На сегодняшний день продолжает оказываться помощь тяжелобольным детям, детям, получившим ранения. Наша организация делает все возможное для того, чтобы эти дети получали необходимую для них медицинскую помощь», — сказала Демичева.

Она отметила, что в рамках ежегодной благотворительной миссии «Рождество для детей Донбасса» планирует навестить детей, находящихся на лечении в медицинских учреждениях Республики.

От всей души благодарим за теплый прием! Очень рады хорошем результатам наших совместных усилий, сотрудничеству! У нашей работы есть реальный результат — дети, которым мы смогли помочь. Счастливы продолжать нашу работу плечом к плечу!