Международная
благотворительная
общественная организация

Наркозависимость — не просто саморазрушение личности одного конкретного человека, а проблема общества, порождающая негативные социальные последствия. Тяжёлые расстройства психики, распространение инфекционных заболеваний.

Сегодня, во Всемирный день борьбы с наркозависимостью, мы хотим поздравить наших коллег! Поблагодарить их за тяжёлый, кропотливый труд, терпение и внимание к нашим подопечным. За человеческое искреннее отношение к людям. За надежду и пробуждение воли.
Благодаря работе заведующего центра Олега Валерьевича Собакаря, руководителя направления Елены Викторовны Соколовой и коллег из МНПЦ наркологии «Центр профилактики социально значимы заболеваний», нуждающиеся люди могут бесплатно сдать анализ и получить необходимую консультацию. За этот период у нас в центре «Зелёный свет» прошли диагностику порядка 200 человек. Помогли с госпитализацией для 20 человек и 3 человека отправили в реабилитационный центр.

Благодарим Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы за возможность спасать людей в дневном центре для бездомных «Зелёный свет»!