Международная
благотворительная
общественная организация

Страх, боль, слёзы, потери — непременные спутники военных конфликтов, эхо которых до сих пор сопровождает жизнь многих семей Донбасса. Отсутствие горячих новостей на эту тему создали иллюзию спокойствия для многих россиян. Однако военные действия на территории Луганской и Донецкой Республик повлекли за собой тяжёлые последствия. В том числе, для детей, ставших в один миг пациентами отделений реанимации, трансплантологии и протезирования. Они попадали сюда с тяжелыми осколочными ранениями от мин, хладнокровно рассыпанных войной. Но это не все. На грани выживания оказались и дети с серьёзными хроническими заболеваниями (онкология, пороки сердца, врождённые патологии, генетические заболевания, органная недостаточность), которым регулярно требуется медикаментозное лечение и врачебная помощь. Самостоятельно справиться с бедой семьи не смогут: порой месячный курс лекарств для тяжелобольного ребёнка доходит до 300 тысяч рублей и более, в среднем от 40 до 50 тысяч рублей ежемесячно! По предварительным оценкам специалистов в 2021 году в обследовании и серьёзном лечении будут нуждаться минимум 100 детей Донбасса, имеющих минно-взрывные раны и страдающие от тяжёлых заболеваний.

Резко возрос спрос на высокотехнологичное, дорогостоящее лечение, которое в условиях дефицита ресурсов — просто недоступно. Медицина и спасение здесь стало делом тех, кто работает во имя жизни, не думая о средствах.

Проект «Жить! Войне и смерти вопреки» станет частью нашей программы «Помощь тяжелобольным и раненым детям».
Дорогостоящее обследование, лечение и лекарства для таких ребят — это не только вопрос достойного качества жизни, это просто — вопрос жизни. Сохранить ее и обеспечить необходимым лечением — цель нашего проекта.

Мы осознаём, что поддержка нашего проекта — кредит доверия, выданный нашей команде Президентом России. Для нас — дело чести достойно реализовать этот проект и сохранить жизнь и здоровье наших подопечных детей, благодаря возможностям российской медицины, высоким технологиям и профессионализму врачей России и Донбасса.