Международная
благотворительная
общественная организация

На территории детского лагеря на берегу Азовского моря, ставшим теперь пунктом их временного размещения, этих вопросов больше никто не задавал.
Рыжик сразу стал тут всеобщим любимцем, наравне с другими кошками и собаками, которых здесь вместе с людьми оказалось довольно много. Для всех нашлось и место, и еда. Домашние животные обладают удивительным свойством — наделять ощущением «дома» то место, где приходится жить. Это немного успокаивает, особенно детей, особенно больных.
Среди 500 беженцев Донбасса в этом лагере нашли приют и наши подопечные семьи с детьми-инвалидами из ЛНР. Наша коллега и представитель «Справедливой помощи Доктора Лизы» в Луганской республике, Лиля Ильина позаботилась о том, чтобы группа из 30 семей с инвалидами разных возрастов была вывезена в этот ПВР как можно скорее.
Мы следим за здоровьем детей и поддерживаем эти семьи уже несколько лет. Организуем лечение и обследования на территории РФ, приобретаем лекарства, средства реабилитации.
Мы всегда на связи, поэтому знаем, как спешно уезжали люди, как мало времени было на то, чтобы собрать вещи. Чтобы собраться с мыслями.
Совместно с волонтерами мы доставили вещевую помощь, средства гигиены, нательное белье, стиральный порошок, зубные щётки, пасты, предметы по уходу за лежачими больными и, конечно, гостинцы. Мы и дальше будем помогать, потому что эту помощь очень здесь ждут.
«На территории ПВР более 250 детей. Половина из них — школьники. Каждый день за ними приезжают школьные автобусы и отвозят на учёбу.
Тетради и учебники ребятам выдали, а вот портфелей, школьных рюкзаков у большинства нет, все носят в руках. Кроме прочих вещей, для нас теперь это новый пункт необходимостей, о которых нужно позаботиться», — делится Ольга Демичева, президент «Справедливой помощи Доктора Лизы».
Благодарим Отца Владимира Нелипу, который встретил нас и сопроводил нашу команду в Пункт временного размещения в ДОК «Спутник».
А мы продолжаем нашу работу. Ведь гуманитарный сбор для семей беженцев Донбасса в самом разгаре!
Спасибо, что вы с нами. Спасибо, что помогаете.
Связанные
сборы