Международная
благотворительная
общественная организация

Доноры отдают порой незнакомым, но остро нуждающимся людям не просто шанс на новую жизнь и здоровье. Доноры наделяют наш мир настоящей человеческой любовью и готовностью разделить чужое бремя.
Дню Доноров сегодня был посвящен и новостной выпуск на телеканале НТВ https://www.ntv.ru/novosti/2541409/ .
Героями этой программы стали — 12 летний Артем и его мама Валентина Подкуйко — наша подопечная семья из Донецка.
Артем — самый счастливый парень, ведь почку для пересадки ему подарила мама. После сложнейшей операции в НМИЦ ТИО им. В.И. Шумакова мама Валентина и сам Артем чувствуют себя отлично. Сейчас они приходят реабилитацию и проживают в Доме Милосердия. Артем и мама стали ещё ближе и роднее. И нас всегда восхищает их трогательная забота друг о друге.
Успешную трансплантацию почки пережили и другие наши подопечные мамы доноры и их дети. Инна и Ангелина Чепиковы, Лена и Миша Кучеренко, Елена и Владик Машкин и Мария и Герман Смирновы.
А у Сергея Эгамова после операции изменилась даже группа крови. Теперь она, как у старшего брата, его донора костного мозга.
Окончания реабилитации после трансплантации почки также ждёт наш затейник и пианист Егор Попов.
Все семьи Дома Милосердия постоянно поддерживают друг друга. Вы не представляете, сколько искреннего сочувствия и любви у людей, переживших серьезную травму. Выживших и абсолютно точно осознающих настоящую ценность жизни.
Нам всем есть, чему у них поучиться. Давайте беречь друг друга и не бояться делиться частичкой себя.
Это спасает жизни.