Многие из них не доживают до старости, умирая самым унизительным и мучительным способом.
Но как быть с теми, кто доживает?
В итоге, такой человек инвалидом встречает старость в социальном доме. И это лучшее развитие событий в его положении.
Его тело изношено годами лишений, а душа раздавлена сожалением и тоской.
Он полжизни спал, сидя, и от плохого кровоснабжения его опухшие ноги покрыты язвами. Еда низкого качества, а также алкоголь и прочие средства для быстрого забвения, полностью лишили физического и психического здоровья.
Нам очень жаль этих людей. С проектом «Мы с тобой» организация Справедливая помощь Доктора Лизы покупает для них нужные лекарства, подгузники и другие средства личной гигиены.
Наша Галина регулярно приезжает к подопечным в социальные дома на перевязку язв и обработку пролежней и привозит все необходимое.
Этим людям нужна лишь капля сострадания, чтобы почувствовать себя живыми. И мы можем дать им это. Вместе мы способны сделать их жизнь чуть легче и напомнить им: они не одни.
Проект «Мы с тобой» реализуется при грантовой поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.