Международная
благотворительная
общественная организация

Тимур приехал в Москву из Татарстана много лет назад. Здесь он жил, работал, держался как мог: был охранником, трудился подсобным рабочим в доме престарелых, не боялся никакой честной работы. Но болезнь это всё изменила. Когда здоровье резко ухудшилось, Тимур потерял возможность работать, а значит — стабильность, дом и опору.

К нам он пришёл в очень тяжёлом состоянии за помощью в лечении тяжёлых трофических язв, которые мучили его еще с ноября месяца. Несмотря на обращения в известные медицинские учреждения и многочисленные перевязки, облегчения не наступало. Ситуацию осложнял и остеомиелит. Тимур попросил помочь ему с бинтами, мазями и лекарствами, которые назначили врачи.

Но мы понимали: одних медикаментов здесь недостаточно. Нельзя отпустить человека обратно в боль и одиночество.

Елена Никульникова, руководитель программы «Справедливая помощь», сразу включилась в его историю. Вместе с нашей медсестрой Галиной они бережно сняли старые повязки и увидели, насколько серьёзной была ситуация. Тогда для Тимура составили график регулярных перевязок и на время лечения поселили его в нашем хостеле — безопасном и поддерживающем пространстве, созданном специально для подопечных благотворительных организаций, которым особенно нужна помощь и забота.

Шаг за шагом, благодаря уходу, лечению и человеческому участию состояние Тимура стало улучшаться. И сегодня мы вместе с ним радуемся результату: всего за месяц регулярных перевязок его ноги удалось вылечить.

Проект реализуется при грантовой поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.